Информация с Чемпионата и Первенства мира по жиму лежа

ЖМЕТ «ЗДОРОВЫЙ МИР»
ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО МИРА ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ

В чешском городе Пльзень продолжается Чемпионат и Первенство мира по пауэрлифтингу в дисциплине «жим лежа». В составе сборной страны выступают пять представителей Красноярского края, четверо представляют СДЮСШОР «Здоровый мир».
«Жимовики» с берегов Енисея составили достойную конкуренцию сильнейшим атлетам мира и завоевали одну золотую, две серебряных и одну бронзовую медали.

Второе место и серебряную медаль первенства мира среди юниорок с результатом 97,5 кг. в своей весовой категории (52 кг.) завоевала мастер спорта Зинаида Евдокимова из СДЮСШОР «Здоровый мир» г.Красноярска и только неудачная третья попытка лишила ее первого места. Тренируется Зинаида под руководством тренера С.Е. Вислоцкого.
Красноярец, мастер спорта Павел Корнев (тренер А.Н. Бычков) занял второе место среди юниоров в весовой категории 93 кг., Павлу покорился громадный вес в 262,5 кг., его соперник поднял на 2,5 кг. больше.
Четвертое место с результатом 107,5 кг. заняла мастер спорта Татьяна Габидулина. Таня тоже вступала в возрастной группе юниоров 19-23 лет.
Победителем Первенства мира среди юношей стал Вячеслав Фомич (тренер А.Коваленко) из п.Березовка. Вячеслав «выжал» 120,0 кг. в категории до 53 кг.
Бронзовую медаль в этой возрастной группе (14-18 лет) завоевал и Евгений Песегов (тренер С.Е. Вислоцкий) из Красноярска. Молодому атлету покорился вес в 200 кг.!