Чемпионат России-2016

ЧЕМПИОНАТ В ТЮМЕНИ
Две медали завоевали красноярские троеборцы на чемпионате страны по пауэрлифтингу в Тюмени.
Сергей Гладких, представитель Академии летних видов спорта из Красноярска, в борьбе за титул «Чемпиона России» в весе 66, кг. проиграл своему давнему сопернику иркутянину Константину Данилову 17,5 кг. и занял второе место. Сумма троеборья у Сергея 777,5 (300,0+197,5+280,0) кг., свое относительно неудачное выступление объясняет травмой, которая помешала полноценной подготовке. И тем не менее тренерский штаб доверил нашему земляку выступление на чемпионате мира по троеборью классическому в США в июне этого года. Тренеры спортсмена А.Горошко и С.Таиров.
Бронзовая медаль чемпионата у Зыряновой Марии (весовая категория св.84,0 кг.), с прекрасным результатом 690,0 кг. Всего 5,0 кг. проиграла по «политическим» причинам севастопольской спортсменке Юлии Бушуевой. Отрыв от первого места составил 52,5 кг., а победителем в этом весе стала Елена Кучеренко (Иркутск). Мария тренируется под руководством С.Вислоцкого и И.Руднева.
Шестое место и впервые выполненный норматив мастера спорта в весовой категории 57 кг. у Натальи Картавых («Здоровый мир»). Тренеры А.Бычков и В.Нелюбова.
1-2 апреля в СК «Здоровый мир» стартует первый Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по классическому пауэрлифтингу.
На фото : заслуженный мастер спорта Сергей Гладких