Результаты Кубка РОссии

КУБОК СТРАНЫ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ (СИЛОВОМУ ТРОЕБОРЬЮ)[center][/center]

В Кемерово завершился XXIV Кубок России. Ведущие красноярские спортсмены составили достойную конкуренцию сильнейшим атлетам России. Победу в своих весовых категориях завоевали представители СДЮШОР «Здоровый мир» из Красноярска мастер спорта международного класса Татьяна Вислоцкая (весовая категория 57 кг) и мастер спорта Мария Зырянова (свыше 84 кг.). Железногорец, мастер спорта Василий Бобыльков впервые выполнил норматив «международника» (сумма троеборья 825,0 кг.) и занял первое место в весе 83 кг. Алексей Билинец, представлявший спортивный клуб Красноярской ж.д. выиграл престижную супертяжелую весовую категорию с результатом 950,0 кг.
Серебряные медали завоевали мастера спорта, красноярцы Елена Щербакова (57,0 кг) и Семен Деревянко (105 кг.). Двадцатилетний Владимир Каунов на этих соревнованиях впервые одолел мастерский рубеж в категории 105 кг.
В командном первенстве красноярские женщины заняли четвертое место среди 29 команд краев и областей, мужская команда заняла второе место.
В Кубке страны по классическому пауэрлифтингу подарок в день своего рождения сделала себе Елена Щербакова, выиграв абсолютное первенство среди женщин и одержав победу в весе 57 кг. с результатом в сумме троеборья 352,5 (122,5+85,0+145,0) кг. Мастер спорта Александр Ведерников набрал одинаковую сумму с А.Бизяевым (Х-Мансийск)-615,0 кг., но оказался тяжелее и в итоге занял только второе место.
Через три недели, в Норвегии стартует чемпионат мира по пауэрлифтингу. Наш край здесь будет представлять мастер спорта международного класса, действующий чемпион мира Сергей Гладких (Енисейск).
Сильнейшие атлеты Красноярья 14-16 ноября разыграют титул «чемпионов края» по троеборью и жиму лежа.